МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

За сутки в Курганской области потушили пять пожаров

Пожарная машина. Фото: Николай Курилов / МК-Урал.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области на вечер 2 января, за прошедшие сутки в регионе потушили пять пожаров.

В СНТ «Рябинушка» Белозерского округа горел жилой дом. Пострадавших нет. Огнеборцы вывели из горящего дома двоих человек. Пожар на 80 кв. м. ликвидировали 15 специалистов и пять единиц техники. Предварительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

В микрорайоне Зайково Кургана горела баня. Пламя на шести кв. м. ликвидировали десять огнеборцев и две единицы техники МЧС России. Предварительная причина – аварийный режим работы электросети.

В микрорайоне Изумрудный Кургана горела баня. Огонь на пяти квадратных метрах потушили десять специалистов и две единицы техники. Предварительная причина – аварийный режим работы электросети.

В Кургане на улице Пригородной горел жилой двухквартирный дом. Два человека эвакуировались до прибытия пожарно-спасательных подразделений. В результате происшествия пострадал мужчина, он был госпитализирован с ожогом ноги.

Огонь на десяти квадратных метрах ликвидировали семь огнеборцев и две единицы техники МЧС России. Предварительная причина – аварийный режим работы электросети.

Как сообщал МК-Урал, в Свердловской области за сутки ликвидировали 26 возгораний. 15 пожаров произошли в жилых помещениях, 7 – на открытых территориях, 4 – в других местах. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Свердловской области.

Также спасатели МЧС за прошедшие сутки дважды помогали ликвидировать последствия ДТП. Благодаря этому удалось спасти жизнь трем свердловчанам.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах