МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Секретарь генсовета "Единой России" поручил отменить повышение зарплаты Высокинскому

Фото: МК-Урал

Секретарь Генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак раскритиковал повышение заработной платы главе Екатеринбурга Александру Высокинскому и депутатам гордумы, которые приняли данное решение на очередном заседании парламента. Об этом Турчак заявил 11 декабря на заседании президиума Генсовета, сообщают в пресс-службе "ЕР". 

"Глава города повышает себе зарплату на 40%. Зарплата без премий, бонусов по итогам года у него с 2019 года должна составлять 340 тысяч рублей – и это городская дума Екатеринбурга, - отметил Андрей Турчак. - Какое отношение мы хотим заслужить?"

Также он подчеркнул, что средняя зарплата в Екатеринбурге чуть больше 50 тысяч рублей, а по области не дотягивает до 30 тысяч рублей. Андрей Турчак заявил, что избиратели, поддержавшие кандидатов от "Единой России", ждут от депутатов решения других задач, которые касаются ключевых проблем городского хозяйства, а также здравоохранения.

Секретарь Генсовета поручил руководителю Уральского МКС Партии Ивану Квитке проследить, чтобы в короткие сроки решение о повышении зарплаты Александру Высокинскому и депутатам гордумы было отменено. 

"Завтра должна быть реакция регионального политсовета и это решение должно быть отменено. Оно принималось на фоне повышения зарплат работникам бюджетной сферы в регионе на 4%. А себе 40%", - сказал Андрей Турчак.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах