МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Куйвашеву на 100+ TechnoBuild показали энергоэффективный дом и макеты будущих районов

Губернатор Евгений Куйвашев и полпред Президента России в УрФО Владимир Якушев 6 октября осмотрели стенды выставки 100+ TechnoBuild. В обходе экспозиции также приняли участие сенатор Аркадий Чернецкий и заместитель министра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин. Фото: Департамент информационной политики Свердловской области.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев осмотрел стенды VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild, которые проходят в «Екатеринбург ЭКСПО». Площадь экспозиции составляет 30 тысяч квадратных метров.

100+ TechnoBuild – крупнейший в России конгресс по строительству, проектированию, финансированию и эксплуатации высотных и уникальных сооружений, а также по развитию данной сферы. В обходе выставки вместе с главой региона приняли участие полпред президента в УрФО Владимир Якушев, замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин и член Совета Федерации Аркадий Чернецкий, сообщает свердловский Департамент информационной политики.

ГК КОРТРОС презентовала на 100+ TechnoBuild один из строящихся кварталов микрорайона Академический в Екатеринбурге. Помимо жилья там будет создана вся необходимая социальная инфраструктура. Также представлен макет энергоэффективного дома, технологии которого уже тестируются. 

Макеты будущего района Новокольцовский, объектов «Деревни Универсиады-2023» и кампуса УрФУ представила компания «Синара-Девелопмент». Постройка этих объектов проходит недалеко от «Екатеринбург ЭКСПО». К Универсиаде-2023 здесь возводится деловая и спортивная инфраструктура. Комплексное освоение территории предусматривает возведение жилого района на 600 тысяч квадратных метров.

Также на 100+ TechnoBuild представлены проекты компаний «УГМК-Застройщик», PRINZIP и так далее. 

«МК-Урал» сообщал, что 5 октября в «Екатеринбург ЭКСПО» начался VIII Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild. Он собрал топовых инженеров, ведущих урбанистов, архитекторов, руководителей конструкторских бюро. Об этом на открытии сказал член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. 

«Мы имеем возможность для всех интересующихся соответствующими науками организовать встречу действительно с мировыми лидерами отрасли», – сказал Аркадий Чернецкий.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах