МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Партия детской вакцины от COVID-19 поступила в Свердловскую область

Утром 24 января в Свердловскую область поступила первая партия детской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник М» в количестве 2 400 доз / фото: скан видео со страницы Евгения Куйвашева в Инстаграме.

Утром 24 января в Свердловскую область поступила первая партия детской вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник М» в количестве 2 400 доз. Об этом в инстаграме сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

«Спутник М» – зарегистрированная отечественная вакцина для подростков в возрасте от 12 лет, – сообщил глава региона. – Это аналог уже всем нам хорошо известного «Спутника V». Но его концентрация снижена в 5 раз. Прививку нужно будет ставить также в два этапа».

Глава региона напомнил, что несовершеннолетние могут поставить себе прививку добровольно, но вакцинация проводится с согласия родителей. 

«Знаю, что еще до поступления вакцины некоторые школы в области заранее готовились, проводили опросы, – сообщил Евгений Куйвашев. – И многие уже дали свое согласие, понимая, что важно защитить от опасного вируса не только себя, но и своих детей».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что родителям школьников нескольких городов Свердловской области начали рассылать бланки о вакцинации детей от коронавирусной инфекции. Данная информация поступала от родителей из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского.

Многие родители выступают против вакцинации своих детей от COVID-19. Поэтому переживают, что детей заставят поставить прививку. В детской больнице Каменска-Уральского пояснили, что бланки рассылаются для проведения опроса. 

«В школах города проходит опрос учащихся и их родителей о количестве желающих привить своих детей вакциной от новой коронавирусной инфекции», – сообщили в пресс-службе Детской городской больницы города Каменска-Уральского.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах