МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

«Одинокие матери с единственным сыном» просят вернуть сыновей со спецоперации

фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Матери просят вернуть единственных сыновей, которые были мобилизованы в Свердловской области. Об этом они заявляют в видео, опубликованном в Ютубе, «Мамы России».

Например, Ирина Максимовна из Свердловской области сообщает, что она вдова. Ее сыну 41 год. Он не был мобилизован, но она уверена, что во вторую волну призыва его заберут на спецоперацию.

«Мы, одинокие матери единственных сыновей, обращаемся к правительству Российской Федерации, пожалуйста, освободите наших сыновей, единственных сыновей, от мобилизации. У нас больше никого нет, оставьте их нам», – говорит Ирина Максимовна.

Движение «Одинокие матери с единственным сыном» объединяет матерей-одиночек из разных городов страны. У некоторых из них призвали единственного сына. Они просят вернуть их домой.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на горячую линию по вопросам частичной мобилизации в Свердловской области поступило 10500 звонков и 1300 письменных обращений. Об этом сообщила Уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Мерзлякова.

Сначала на горячую линию поступали звонки от семей мобилизованных, члены которых считают, что их ошибочно призвали. Сейчас чаще всего жалуются на неполучения денежного довольствия.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах