МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

К Свердловской области приближаются аномальные морозы до -39°С

Свердловская область. Фото: Николай Курилов / МК-Урал

Синоптики дали обновленный прогноз по погоде в Свердловской области на ближайшие дни. В регион придут более лютые морозы, чем ожидалось ранее. 

«На Урал начнет наступление антициклон с арктического побережья, в который дополнительно поступит ультраполярный воздух с Таймыра. 13-15 января в Свердловской области морозы окрепнут до -30,-35°С», – рассказали в Уральском гидрометцентре. 

13 января температура воздуха ночью составит -25,-30°С, на юго-западе до -20°С, на северо-востоке до -35°С, днем -24,-29°С, на юго-западе до -19°С, на северо-востоке до -34°С.

На Старый Новый год, в ночь с 13 на 14 января, столбики термометров опустятся до 31,-36°С, на северо-востоке до -39°С. В дневные часы ожидают -25,-30°С. 

Примерно аналогичная погода будет ночью 15 января, днем чуть-чуть потеплеет – до -22,-27°С. 

Ранее «МК-Урал» писал, что на Свердловскую область обрушились снегопады. Особо сильные осадки наблюдались на севере региона: Кытлыме, Нижнем Тагиле, Висиме, Карпинске и Качканаре. За двенадцать часов там выпало от 6 до 8 мм снега.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах