МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

«Автомобилист» в серии буллитов уступил «Сочи»

В Екатеринбурге местный ХК «Автомобилист» уступил в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Сочи» / фото: пресс-служба ХК "Автомобилист".

В среду, 13 октября, в Екатеринбурге местный ХК «Автомобилист» уступил КХЛ «Сочи» в рамках регулярного чемпионата. Основное и дополнительное время матча завершилось в ничью 4:4. В серии буллитов точнее были гости.

В начале встречи у «Автомобилиста» было преимущество, команда вела в счете, но в концовке гости игру выровняли и сравняли счет. Шайбы в составе «Автомобилиста» забили Сергей Шумаков, Патрис Кормье, Райан Спунер и Степан Хрипунов.

«Разочаровывающая игра. Мы создали сами себе кучу проблем в связи с таким небрежным обращением с шайбой, – передает слова главного тренера «Автомобилиста» Билла Питерса пресс-служба команды. – В первом периоде у нас нет проблем, мы вовремя проводим смены, хорошо обращаемся с шайбой. Затем у нас начинаются проблемы именно в обращении с шайбой, плохие смены. И это проявляется именно во втором периоде».

После 18 туров регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» занимает пятое место в Восточной конференции, набрав 20 очков. Следующую игру он также проведет дома. 15 октября он сыграет с «Салаватом Юлаевым» из Уфы.

Ранее стало известно, что два игрока «Автомобилиста» вошли в число лучших хоккеистов шестой недели КХЛ. Лучшим защитником впервые в карьере был признан Джесси Блэкер. Лучшим новичком во второй раз в карьере стал вратарь «Автомобилиста» Владимир Галкин.