МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Курганская спортсменка установила новый рекорд России

Курганская спортсменка Анна Васильева установила новый рекорд России в жиме лёжа – 160,5 кг. Она стала победительницей Кубка РФ по пауэрлифтингу в весовой категории до 69 кг, набрав в сумме троеборья 545,5 кг. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Соревнования проходят в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа.

Анна Васильева – воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №1. Ранее она завоевала золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу, победив в весовой категории до 69 килограммов с суммой троеборья 530 килограммов.

Как сообщалось ранее, в Кургане в День города определили Самого сильного человека. Лучшим на турнире по силовому экстриму стал местный житель Никита Ильяшенко. Второе место занял спортсмен из Екатеринбурга Сергей Михайлев.