В Нижнем Тагиле открылся отель с мировым именем

Гостеприимство в четыре звезды

Нижний Тагил больше не город дешевых хостелов, где поиски свободного номера превращаются в настоящий квест, а в единственной гостинице «Тагил», основанной еще в 1976 году, витает дух советского прошлого. 7 сентября здесь, на набережной пруда, открылся четырехзвездочный отель сети «Park Inn by Radisson», где обслуживание считается близким к эталону. Безусловно, для Нижнего Тагила это настоящий прорыв в развитии туристической инфраструктуры. «Когда-то это событие должно было случиться, и, безусловно, Нижний Тагил заслуживал появление такого объекта», – считает генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Олег Сиенко. Напомним, что инвестором проекта выступила одна из дочерних компаний УВЗ – ООО «УБТ-Отель».

Гостеприимство в четыре звезды
Открывшийся в Нижнем Тагиле «Park Inn» – 20-й в России. На Урале отели этой сети есть только в Екатеринбурге и Челябинске

Открытие отеля за два дня до проведения десятой юбилейной оружейной выставки «Russia Arms Expo 2015» под Нижним Тагилом, безусловно, шаг навстречу гостям мероприятия. В прошлые года их размещали в санаториях и профилакториях, а некоторые из участников были вынуждены возвращаться в Екатеринбург и снимать номера в гостиницах уральской столицы. С появлением «Park Inn» ситуация изменилась – 127 номеров готовы принять представителей оборонных предприятий и ведомств. С первого дня открытия все номера на время проведения выставки с 9 до 12 сентября были забронированы.

С террасы гостиничного ресторана и большинства номеров открывается живописный вид на Тагильский пруд

– Выставка мирового уровня нуждалась в развитии инфраструктуры города, и появление гостиницы является одним из основных условий для дальнейшего развития выставочной деятельности, да и вообще в развитии бизнеса и привлечении крупных инвесторов, – поделился своим мнением глава Нижнего Тагила Сергей Носов. – Мне импонирует, что сегодня гостиница переполнена. Сейчас гости выставки стараются остановиться в Нижнем Тагиле, а не в Екатеринбурге.

Стопроцентную загрузку отелю обеспечит не только «RAE-2015». Ранее скептики высказывались в том духе, что все остальное время «Park Inn» будет стоять пустой, но ошиблись. Сергей Носов рассказал, что номера уже бронируются на декабрь, когда на горе Долгой пройдет этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. Соревнования намечены на 12-13 декабря, и их проведение в индустриальной столице Свердловской области уже подтвердила Международная федерация лыжных видов спорта. Кроме этого, в Нижнем Тагиле реализуются программы по туристической привлекательности, что привлечет дополнительных постояльцев.

Испугать посетителей «Park Inn» могут разве что цены. Стандартный номер – 12 тысяч рублей, люкс – 35 тысяч. Они действуют только в дни выставки, в остальное время цены на проживание в «Park Inn» в два раза ниже. Например, одноместное размещение в номере категории «Стандарт» обойдется в 5500 рублей, «Люкс» обойдется в 12 тысяч. В стоимость включены завтрак (шведский стол), пользование тренажерным залом и парковкой. Бонусом – живописный вид на Тагильский пруд и гору Лисью. Для сравнения, в гостинице «Тагил» цены также приближаются к средним по Екатеринбургу, при этом о качестве услуг можно спорить долго.

– Строительство гостиницы впишется в историю развития Нижнего Тагила хорошей страницей. Нижний Тагил развивается не только как промышленный центр, но и как туристический – в городе есть что посмотреть и что показать. Мы получили федеральное финансирование на развитие инфраструктуры въездного туризма, первые 70 миллионов уже перечислены и освоены. В последний день оружейной выставки мы торжественно откроем обновленную набережную «Тагильская лагуна», – пообещал министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Первый вице-президент по развитию бизнеса компании «Carlson Rezidor» Арилд Ховланд, в портфель которой входят отели под брендом «Park Inn», заявил, что в настоящее время ведутся переговоры о создании гостиницы в виде загородного курорта в Свердловской области. Сергей Носов предложил построить его поблизости с горой Долгой. «Там прекрасная природа, есть где отдохнуть, это одно из самых замечательных мест на Среднем Урале», – предложил глава Нижнего Тагила.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру