В мире четырех обезьян

Почему In Bloom Show стоит посетить каждому

Известную уральскую рок-группу In Bloom стоит назвать уникальным коллективом – главное, что отличает их от других музыкантов – философия, которую они пытаются донести до слушателя уже на протяжении десяти лет. Позиция группы заключается в том, что они выступают за глобальную справедливость. Через свою музыку они пытаются донести сильную мысль: главное в жизни – это человечность, и об этом должен помнить каждый. В ноябре группа представит шоу, которому нет аналогов. О том, страшно ли готовить шоу на самой крупной площадке на Урале, кто такие «четыре обезьяны» и от чего кайфуют музыканты – в нашем материале.

Почему In Bloom Show стоит посетить каждому
Первыми зрителями уникального шоу группы In Bloom станут жители Урала – чем особенно гордится рок-группа.

Главное – человечность

За плечами In Bloom – уникальный опыт, где было много взлетов и падений, однако группа продолжила свою работу. За все десять лет через коллектив прошли около 30 различных музыкантов. Неизменный состав группы – вокалисты Вячеслав Мухамадеев и Кирилл Анферов. Именно на них держится философия, узнаваемость и подача идеи.

За это время группа In Bloom успела провести более 300 концертов, выступить на разогреве у известной группы Limp Bizkit и создать три альбома. Идея последнего альбома с интригующим названием «Четыре обезьяны» стала основой концепции шоу, которое In Bloom представит в ноябре этого года.

Своя Вселенная

Большой концерт рок-группы In Bloom станет подведением итогов десятилетней работы. А вспомнить есть что. «Когда мы начинали создавать группу, мне было всего 16. За десятилетний срок мы достигли многого. Наше премьерное шоу – это выход на новый уровень. Мы смогли выразить наше виденье мира через музыку, мы создали нашу уникальную Вселенную. Наш концерт сможет показать наш мир со всех сторон – визуально, аудиально, но главное – для души нашего слушателя», – рассказывает вокалист группы In Bloom Вячеслав Мухамадеев.

По словам музыкантов, их премьерное шоу – далеко не среднестатистический концерт рок-группы: это будет огромный перфоманс, где театр, танец, музыка и свет сливаются в одно, а все это подкреплено глубоким смыслом, который заложен в сюжете. Основная идея шоу – показать город «четырех обезьян», где каждый скрывается под маской и не может осмелиться показать свое истинное лицо.

С великой миссией

Для проведения шоу, подобных которому, по словам участников группы In Bloom, еще никто никогда не делал из местных музыкальных коллективов, и площадка выбрана немалая – ей стал Теле-клуб, самая крупная на Урале современная концертная и танцевальная площадка, которая вмещает огромное количество человек.

Почему In Bloom «замахнулись» на такую серьезную и весьма сложную площадку? Это самый частый вопрос, который им задают в последнее время. Сейчас они готовы к тому, чтобы продемонстрировать результат своего творчества на более высоком уровне и расширить свою аудиторию.

По словам участников группы In Bloom, жизнь для музыканта не останавливается на «кабаках» и андеграундных площадках – необходимо постоянно работать и не останавливаться на достигнутом. И это именно то, что пытается показать In Bloom молодым командам и начинающим музыкантам.

Без розовых очков

Работа над сценарием шоу группы In Bloom началась еще в марте этого года, при этом сама работа над большим концертом длится с апреля по сей день. Помимо альтернативного рока в исполнении In Bloom, зрителя ожидает танцевальное шоу – полноценная хореографическая постановка, соответствующая сюжету. В итоге это будет полноценный моноспектакль, где главный герой проходит путь своего становления.

«Нам хочется снять со всех розовые очки и дать понять: самостоятельно ни одна группа не сможет реализовать все то, что необходимо для хорошего шоу. Мы – лишь идейные вдохновители, которые придумали свою концепцию. Но для такого грандиозного шоу, которое покажем мы, требуются усилия гораздо большего количества человек», – отметил Вячеслав Мухамадеев.

Для того чтобы разработать свой уникальный формат предстоящего концерта, ребятам из группы In Bloom пришлось пересмотреть множество различных концертов известных музыкантов. Сейчас они уверены: в будущем разработанный формат им удастся продвинуть в массы. Над созданием шоу группы In Bloom трудятся порядка 50 человек: танцовщики, сценаристы, постановщики, актеры и технический персонал, включая дизайнеров и фотографов.

Вячеслав Мухамадеев, фронтмен группы In Bloom:

– Я уверен: если что-то и создавать, то нужно делать это круто, громко и красиво. К сожалению, это все делается не бесплатно. Скажу честно: нам крайне сложно что-то продвигать без денег, без помощи известных лиц, но главное, мы понимаем, для кого мы это делаем и с какой целью. Мы хотим показать всем, что музыка может быть чем-то большим, чем коллаборация нот и гармонии. Музыка может быть осязаемой, вокруг нас и в нас. Мы хотим показать, что можно доносить музыкальную концепцию иначе, не так, как это делают все, не так, как к этому привыкли слушатели. Ведь если каждый человек особенный, то почему все концерты такие одинаковые?

«Звездный» состав

Первое и уникальное шоу группы In Bloom – это живая постановка, у которой, как заявляют музыканты рок-группы, нет аналогов в стране. Еще более уникальным это шоу делает тот факт, что он будет показан на Урале всего один раз – 3 ноября. Помимо Екатеринбурга, данное шоу можно будет увидеть в Москве и Санкт-Петербурге. Также ребята планируют гастролировать с ним по Европе.

Главную роль в постановке группы In Bloom сыграет главный режиссер Центра современной драматургии и ведущий актер «Коляда-театра» Антон Бутаков. «Когда мы думали о характере и внешности главного героя, мы рассматривали многие варианты и понимали, что Антон – совокупность всего, что мы хотим видеть. Это и есть тот несокрушимый образ, который может показать, что он одновременно и слабый, и сильный. Мы уверены, что Антон готов к этой роли как никто другой, ибо он проживает этот сюжет так же, как проживаем его мы», – считает Вячеслав Мухамадеев.

Художником по декорациям в шоу группы In Bloom стал Алексей Дударев – человек, который принимает участие в съемках абсолютно всего, что происходит в Екатеринбурге. «Алексей тщательно прорабатывает каждую деталь декораций. Нам уже посчастливилось работать с ним на съемках нашего клипа «Найди себя», и этот сюрреализм, который присутствует в клипе, придуман именно Алексеем», – рассказывает Кирилл Анферов.

В команду пиарщиков, маркетологов и сценаристов шоу вошли ребята из концертной организации BAМ-promotion, которые решили поддержать проект и помочь решить организационные и рекламные вопросы. На сцену также выйдут профессиональные танцовщики из известных екатеринбургских коллективов.

Над созданием In Bloom Show трудятся порядка 50 человек.

Энергетика – превыше 

Как признаются музыканты группы In Bloom, на протяжении всей истории коллектива они стремились сделать нечто, что будет отличаться от привычных рок-концертов, где главное для некоторых исполнителей лишь покрасоваться на сцене. За все время концертной деятельности In Bloom вывели свое правило: главное – отдача. «Все концерты, все социальные проекты, все массовые мероприятия, организаторами которых является наша группа, мы делаем не только для себя – в первую очередь мы хотим доставить удовольствие как нашим преданным слушателям, так и случайным прохожим, которые могут видеть нас впервые, – рассказывает фронтмен группы Вячеслав Мухамадеев. – Сейчас нам, в принципе, все равно даже то, на какой площадке выступать. Главное, чтобы кайфовали абсолютно все».

Формула успеха рок-группы, по словам музыкантов In Bloom, довольно непроста: песни следует не просто исполнять, а пропускать через себя; не просто прыгать на сцене, а дарить все свои эмоции людям.

«С одной стороны, кажется, что работа музыкантов достаточно проста – ну, чего сложного в том, чтобы выйти на сцену, что-нибудь спеть и сыграть, а вместе с тем еще и кайфануть. Но работа в нашем коллективе сложна тем, что мы отдаем слушателю абсолютно всю свою энергию – мы словно выплескиваем ее в зал. И вот когда ты, уставший, еле способный передвигаться, спускаешься в зал и чувствуешь от слушателей отдачу той энергии, которая была отдана – это и есть самое большое счастье для музыканта», – подтверждает сказанное вокалист группы In Bloom Кирилл Анферов.

Новое – забытое старое

Вопреки ожиданиям многих, в шоу, помимо группы In Bloom, не будет ни разогрева, ни именитых гостей. «Это сольная программа и исключительно наше мероприятие – In Вloom Show», – заявил Вячеслав Мухамадеев.

В это шоу будут включены песни группы In Bloom разных лет, так что у зрителя будет возможность услышать песни, которые на концертах группа играет очень редко, но в концепцию шоу они вписываются идеально. Также на шоу In Bloom музыкальном пласте будет диджей, который занимается авторской электронной музыкой. Так, ребята планируют совместить электронную музыку и живую и удивить своего зрителя неожиданным звучанием.

По словам ребят из группы In Bloom, на их сцене будет построен целый мир – от деталей и костюмов до атмосферы. «Мы играем с асимметрией и минимализмом. Через минимальные детали пытаемся передать максимальный смысл. Это будет очень красиво и зрелищно, а атмосфера, которую мы создаем, будет не только на сцене – мы постараемся погрузить в нашу вселенную каждого пришедшего», – отметил Кирилл Анферов.

Дебютный показ шоу группы In Bloom в Екатеринбурге состоится 3 ноября на сцене Теле-клуба. Билеты на концерт можно приобрести у участников группы In Bloom (их можно найти здесь: vk.com/inbloomshow), в рок-магазине «Rockville» (ул. К. Либкнехта, 23А), в кассе «Уралбилет», в первой кассе U-BAR Music Loft (ул. Добролюбова, 3В) и в кассе на Ленина, 41.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру