Эксклюзивные экскурсии начали водить на железнодорожном вокзале Екатеринбурга

Эксклюзивные экскурсии начали водить на железнодорожном вокзале Екатеринбурга
На вокзале Екатеринбург появилась новая услуга – экскурсии для пассажиров, жителей и гостей города/фото: СвЖД

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появилась новая услуга – экскурсии. Для детей и взрослых представлены два вида «туров»: экскурс в историю вокзала и железных дорог, а также познавательная прогулка по территории вокзального комплекса. Вторая предназначена для школьников от 7 до 15 лет. Дети могут узнать о механизмах и устройствах вокзала, кто помогает обеспечить комфортную среду для посетителей, побывать в помещениях, которые скрыты от глаз посторонних и так далее. 

Проводником станет начальник вокзала Илья Сазонов. Он будет встречать экскурсантов на входе в здание и сопровождать на первый этап в путешествие – в бомобоубежище, куда в обычное время вход закрыт. Также гости посетят бюро находок, пообщаются с диспетчером вокзала и посмотрят фильмы о правилах безопасности поведения на железнодорожных объектах.   

Для детей и взрослых представлены 2 вида «туров»: познавательная прогулка по территории вокзального комплекса и экскурс в историю вокзала и железных дорог/фото: СвЖД

Историческая экскурсия по зданию железнодорожного вокзала и музею истории, науки и техники СвЖД продлится полтора часа. Экскурсовод расскажет о фресках, которые украшают потолочные своды в залах ожидания. На них изображен поход Ермака через Урал, создание первого паровоза Черепановыми, Гражданская война и Великая Отечественная война.  

Как сообщают в пресс-службе СвЖД, экскурсии по вокзальному комплексу Екатеринбург и музею Свердловской железной дороги организованы для популяризации услуг железнодорожного транспорта. Заявки на них можно оставить у дежурного помощника начальника вокзала, в бизнес-зале или по телефону 8(343)358-25-50. Стоимость экскурсии для детей составит 150 рублей, для взрослых – 250 рублей.

Проводником в «закулисье» выступает начальник вокзала Илья Сазонов. Он встречает экскурсантов на входе в здание (после досмотрового павильона) и сопровождает на первый этап путешествия – в бомбоубежище/фото: СвЖД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру