Может быть продано здание банка с памятником Ленину в Екатеринбурге

Может быть продано здание банка с памятником Ленину в Екатеринбурге
Здание банка на ул. Малышева, 31В является памятником. Фото: google.com/maps.

В Екатеринбурге банк оценивает ситуацию на рынке недвижимости и в перспективе может рассмотреть вариант продажи здания по адресу ул. Малышева, 31В, которое является объектом культурного наследия, интересно тем, что в нем расположен памятник Владимиру Ленину.

По данным источника портала E1.RU, помещение может быть выставлено на аукцион с ориентировочной ценой 285 миллионов рублей. При этом покупатель должен будет обеспечить для банка возможность продолжать работу в этом здании на условие сохранить аренду для банка по 900 рублей за квадратный метр.

Здание 1941 года в 2001 году было признано объектом культурного наследия, его площадь – 3,8 тысячи кв. м. Проект выполнен в 1936 году под руководством архитектора Е.Н. Короткова, это образец крупного делового здания конца 1930-х годов.

В пресс-службе банка E1.Ru сообщили, что о продаже говорить пока рано, но банк готов рассмотреть соответствующие предложения, если таковые поступят.

Пока кредитное учреждение оценивает ситуацию на рынке и допускает продажу здания только на условиях обратной аренды, то есть отделение банка для клиентов в здании в любом случае останется.

Как ранее сообщал МК-Урал, в Екатеринбурге состоялся аукцион на покупку дома городского головы Ильи Симанова, являющегося объектом культурного наследия.

Как следует из протокола аукционной комиссии, за особняк, расположенный в самом центре Екатеринбурга, на улице Попова, 4, и землю под ним городская казна получит 79,3 млн рублей. Именно такую цену указало ООО «Деловой дом на Архиеерейской».

Данная компания является владельцем одноименного бизнес-центра, первая очередь которого располагается в другом историческом особняке, доме купца Заверткина на улице Чапаева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру