Тематический конверт вышел к 250-летию Режа

Тематический конверт вышел к 250-летию Режа
фото: Почта России

К 250-летию города Реж Свердловской области, которое будет праздноваться в июне, Почта России инициировала выпуск почтового конверта. Его можно купить в почтовых отделениях Екатеринбурга и Режа.

Конверт выпущен тиражом в 200 тысяч экземпляров. На нем изображен городской пруд и Монумент боевой и трудовой славы, который был открыт в 1973 году. Конверт содержит знак почтовой оплаты – литеру А. Поэтому не нужны дополнительные марки для отправки письма или открытки весом до 20 граммов в любой регион страны.

Во время празднования Дня города будет проведена торжественная церемония гашения. Об этом сообщили в пресс-службе Почты России.

В 1773 году началось строительство завода Саввой Яковлевым на реке Реж. С этого года и начинается история города.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 300-летию Екатеринбурга выпустят почтовый конверт с одним из рисунков, участвующих во всероссийском конкурсе «Град возвышенный, град вдохновенный».

Юные художники Екатеринбурга, Свердловской области и еще четырнадцати регионов России направили на конкурс четыреста работ. Рисунок победителя к августу 2023 года Почта разместит на праздничном маркированном конверте в честь 300-летия Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру