Выставка «Герои спецоперации» открылась в Екатеринбурге

Выставка «Герои спецоперации» открылась в Екатеринбурге
фото: Полина Зиновьева / Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге в историческом парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка графических новелл «Герои спецоперации». Экспозиция состоит из 20 графических новелл, каждая из которых рассказывает о бойцах СВО.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, выставка рассказывает о подвиге полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя. Полковник Владимир Жога спас жителей Волновахи, но сам погиб.

«Сегодня у вас есть возможность узнать судьбы нескольких Героев России, удостоенных этого звания в ходе участия в спецоперации. За это время звание Героев России было присвоено 137 военнослужащим», – сказал во время открытия выставки Герой России Сергей Воронин.

В столице Урала выставка будет доступна для посетителей до 15 апреля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что мобилизованный Михаил Полетаев поблагодарил волонтеров центра «Мы рядом», которые помогают участникам спецоперации.

По его словам, Михаил Полетаев был мобилизован в сентябре 2022 года. После возвращения домой он приехал в центр «Мы рядом». Волонтеры помогали его семье: встречали детей из школы, довозили их до дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру