В Нижнем Тагиле завершается работа над проектом Кукольного театра

В Нижнем Тагиле завершается работа над проектом Кукольного театра
Эскиз фасада театра кукол в Нижнем Тагиле. Фото: t.me/vladislav_pinaev.

В Нижнем Тагиле близка к завершению работа над проектом нового здания Театра кукол.

Как сообщил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев в телеграм-канале, почти год подрядчик с сотрудниками театра кукол работали над созданием документации, стремясь учесть все потребности творческого коллектива.

Новое здание кукольного театра будет трехэтажным, общая площадь – 6 655 кв. м. В театре построят две сцены – на 200 зрителей и на 49 зрителей.

После окончания работы над проектом он пройдет госэкспертизу, затем последует подготовка к подаче заявки в федеральную программу по строительству таких объектов, на этом этапе горадминистрация будет взаимодействовать с областным Микультом.

Как сообщалось ранее, в Нижнем Тагиле определили подрядчика благоустройства сквера на Ленинградском проспекте. Работы по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» выполнит УБТ-Сервис, рассказал глава города Владислав Пинаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру