УрГЭУ поможет Свердловской области с финансовым ликбезом

УрГЭУ поможет Свердловской области с финансовым ликбезом

На Среднем Урале начал работу межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности. Основным исполнителем и координатором мероприятий станет региональный центр финансовой грамотности, созданный на базе Уральского государственного экономического университета. Данное соглашение подписано между региональным правительством и вузом в мае текущего года.

В пресс-службе УрГЭУ сообщают, что межведомственный координационный совет по повышению финансовой грамотности будет связывать работу исполнительных органов власти разного уровня с образовательными организациями, банками и СМИ. Председателем совета назначена вице-губернатор Свердловской области-министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко. Ее заместителями стали первый замминистра финансов Светлана Климук и замминистра финансов Алексей Медведев. Также в составе вошли ректор УрГЭУ Яков Силин и научный руководитель Регионального центра финансовой грамотности Максим Марамыгин.

Первые мероприятия – круглые столы, лекции, выставки – пройдут с 10 по 13 сентября в рамках Дня финансиста. Также в УрГЭУ запланировано торжественное открытие регионального центра финансовой грамотности.

По словам ректора УрГЭУ Якова Силина, профильный университет стал главной площадкой для реализации комплексной программы по повышению финансовой грамотности на 2018–2021 годы в регионе неслучайно. В арсенале вуза уже имеется успешный опыт проведения подобных мероприятий, это позволит объединить разновозрастную аудиторию с целью проведения образовательных программ. Совместные усилия комитета, образовательных организаций, банков и СМИ помогут сформировать финансово грамотное поведение свердловчан и повысить качество жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру