Тагильчанам обещают открыть мост на Циолковского в конце года

Тагильчанам обещают открыть мост на Циолковского в конце года
Путепровод на Циолковского. ФОТО: СЕРГЕЙ КАЗАНЦЕВ / NTAGIL.ORG.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев, побывший на восстановлении моста на улице Циолковского в Нижнем Тагиле, рассказал в интервью телекомпании «Тагил-ТВ», что путепровод может быть открыт в конце этого года.

Реконструкция этого объекта сегодня на контроле свердловского министра транспорта Василия Старкова. «Все основные контрольные точки понятны, поэтому в текущем году всё-таки пока мы планируем реализовать необходимые работы для запуска движения», – заявил Денис Чегаев.

Вероятно, сообщает «Тагил-ТВ», движение пустят по черновому асфальту по временной схеме. За оставшийся до конца года срок строителям придется в приближающихся зимних холодов успевать произвести отсыпать подпорные стены и подъездные пути, обустроить мост, проложить трамвайные пути.

В ноябре стоимость восстановления моста выросла вместе с капремонтом дороги на Октябрьской революции на 268 миллионов рублей.

8 ноября комиссия приняла без замечаний мост на улице Красноармейской в Нижнем Тагиле. После реконструкции объект был открыт для движения, сообщила пресс-служба мэрии.

«Схема организации движения по объекту осталась прежней, поэтому никаких причин к дальнейшему закрытию мостового перехода не было», – сообщил заместитель начальника управления городским хозяйством Михаил Семин.

Муниципалитет планирует перевести этот мост из разряда временного сооружения в постоянно действующее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру