Дефицит кормов для кошек и собак возник в Екатеринбурге

Дефицит кормов для кошек и собак возник в Екатеринбурге
В Екатеринбурге возник дефицит диетических кормов для кошек и собак / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

В Екатеринбурге возник дефицит диетических кормов для кошек и собак. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на зоозащитников и ветеринаров. При этом на оставшиеся корма выросла цена.

«Сейчас мы не принимаем никого, – рассказала изданию директор фонда «Зоозащита» Анна Вайман. – У людей возможности сократились, финансовые кураторы отказываются в силу своей ситуации оплачивать содержание собак, и снова нагрузка за многих животных ложится на плечи волонтеров. Многие диетические, лечебные корма не можем добыть, всё пропадает».

Например, с полок магазинов исчез препарат от хронических аллергических реакций – веторил.

«Наш пожилой пес пожизненно принимает другое лекарство, апоквел, 100 таблеток которого раньше можно было купить за 7500 рублей, а сейчас – за 14 тысяч и даже 26 тысяч. Этих таблеток хватает на полтора месяца», – сообщили в «Зоозащите».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что испытательная лаборатория Свердловского референтного центра Россельхознадзора проверила пять образцов комбикормов для разных групп животных на массовую долю фосфора.

Лабораторные испытания, проведенные химиками-аналитиками референтного центра, показали, что в четырех образцах из проверенных пяти массовая доля фосфора оказалась ниже заявленной нормы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру