«Турецкие авиалинии» останавливают полеты из Екатеринбурга

«Турецкие авиалинии» останавливают полеты из Екатеринбурга
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Авиакомпания «Турецкие авиалинии» прекращает полеты из екатеринбурского аэропорта «Кольцово».

Пассажиры, купившие билеты турецкого перевозчика, начали массово получать сообщения о том, что рейсы из Екатеринбурга в Стамбул и обратно в период с 16 апреля по 15 мая выполняться не будут. Возврат предлагается оформить по месту получения билетов.

Билеты на указанный период на сайте перевозчика также приобрести пока нельзя. При этом билеты из Москвы и Казани по-прежнему доступны.

Как сообщает портал Е1, после массовой отмены рейсов, в представительстве «Турецких авиалиний» образовались массовые очереди. Люди пытаются получить разъяснения.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что «Турецкие авиалинии» уже отменяли полеты из Екатеринбурга. Это произошло еще в октябре 2021 года. После начала спецоперации России на Украине и последовавшей за этим массовой отменой зарубежных рейсов российских авиакомпаний, турецкая компания решила вернуться в Екатеринбург.

Полеты «Турецких авиалиний» осуществлялись три раза в неделю (понедельник, четверг, суббота). Помимо этой компании улететь в крупнейший город Турции можно на самолетах компании Red Wings, флот которой полностью состоит из отечественных самолетов и не подлежит аресту по запросу лизингодателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру