Сокращается число магазинов торговой сети «Елисей» в Екатеринбурге

Сокращается число магазинов торговой сети «Елисей» в Екатеринбурге
фото: google.ru/maps

В Екатеринбурге остался один магазин торговой сети «Елисей», а также четыре гастронома «Елисейский». Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Урал». В конце прошлого года в столице Урала работало 7 супермаркетов, а в 2019 году было 22 точки.

Издание сообщает, что президент сети «Елисей» Александр Оглоблин сейчас намерен развивать оставшиеся гастрономы и фабрику-кухню. Помимо этого в конце прошлого года он приобрел франшизу «Бара здоровых привычек».

«Несмотря на все кризисы и спецоперации, есть тренд питаться правильно. Можно самим (производителям) пытаться придумывать рецептуру, экспериментировать, смотреть, что продается, что нет, а можно было воспользоваться готовым и успешным проектом, что мы и сделали», – сказал Александр Оглоблин.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ноябре 2021 года в Екатеринбурге закрыли два супермаркета сети «Елисей» (ул. Бажова, 161 и ул. Бебеля, 184). Как сообщил владелец сети Александр Оглоблин, решение о закрытии торговых точек приняли в связи с их низкой рентабельностью.

По словам владельца сети, будет больше выгоды от сдачи магазинов в аренду.

«Гастрономы «Елисейский» продолжат работать, они для нас успешны, а вот по магазинам «Елисей» проводится актуализация», – сообщал Александр Оглоблин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру