Таксисты свердловского города на три дня объявили забастовку

Таксисты свердловского города на три дня объявили забастовку
фото: архив МК-Урал (Андрей Давыдов)

В городе Асбесте Свердловской области водители «Яндекс Go» устроили забастовку. Они отказались возить клиентов три дня.

В социальных сетях таксисты сообщают, что причиной подобных действий стала низкая оплата труда. Уровень доходов упал после того, как были отменены покупка смены и бонусы. При этом стоимость такси в Асбесте одна из низких в Свердловской области – около 80 рублей стоит передвижение по городу.

В пресс-службе «Яндекс Go» сообщили, что в сервисе нет ограничений по заработку. При этом доходы таксистов в Асбесте выросли за последние полгода.

В комментариях к новости местные жители сообщают, что работа в «Яндекс Go» для многих является подработкой. Поэтому отработать большинству из них полную смену не представляется возможным. Из-за этого и выходит довольно низкий заработок.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в начале апреля повысились цены на «Яндекс. Такси». Это связано с тем, что тарифы на перевозки стали выше с 8 апреля.

В пресс-службе компании сообщили, что обновление тарифов поможет таксопаркам и логистическим партнерам сбалансировать экономику поездок и заказов.

Рост цен на поездки в компании объясняют тем, что другие таксопарки также приняли решение об изменении тарифов. Повышение позволит компенсировать рост цен на обслуживание и содержание автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру