Евгений Куйвашев принял решение досрочно индексировать зарплаты бюджетников

Евгений Куйвашев принял решение досрочно индексировать зарплаты бюджетников
фото: Андрей Давыдов (МК-Урал)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал постановление правительства о досрочной индексации заработной платы работников государственных бюджетных, казенных и автономных учреждений. Зарплата будет индексирована с 1 августа на 4%. Ранее это планировалось сделать с 1 сентября.

Как сообщают в Департаменте информационной политики Свердловской области, данная индексация направлена на поддержку сотрудников образовательной, социальной, медицинской сфер, на которых не распространяется действие «майских указов» президента.

Согласно «майскому указу» главы государства «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», зарплаты школьных учителей, педагогов детских садов, преподавателей колледжей и работников учреждений культуры должны доходить до 100% средней зарплаты по региону. Зарплаты врачей, научных сотрудников, преподавателей вузов – до 200% средней зарплаты.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Свердловская область сохраняет ведущие позиции среди субъектов России по различным показателям по итогам 2021 года. Об этом сообщил министр экономики и территориального развития региона Денис Мамонтов. По его словам, свердловчанам удаётся держаться в числе лидеров благодаря политике губернатора Евгения Куйвашева.

Положительные тенденции в области сохраняются, включая рост заработной платы. Драйверами в 2022 году станут импортозамещение и развитие технологического предпринимательства.

Свердловская область оказалась на седьмой позиции. По итогам 2020 года она также была на седьмой строчке. В 2021 году впереди нашего региона Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Подмосковье, ХМАО-Югра и ЯНАО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру