Вырастут цены на такси в Екатеринбурге

Вырастут цены на такси в Екатеринбурге
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Екатеринбурге вырастут тарифы в «Яндекс.Такси» с 25 ноября. Об этом сообщают работники компании, получившие соответствующее сообщение.

«В «Экономе» в стоимость посадки будет включено не 2,5 км и 7,5 минуты, а 2 км и 6 минут пути. Максимальная стоимость километра пути вырастет до 8,5 рубля в городе и 24 рублей за городом», – говорится в сообщении.

В PR-службе «Яндекс.Такси» порталу E1.RU сообщили, что решение о корректировке тарифов принято по итогам обсуждений с ключевыми таксопарками. Это поможет улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост расходов на обслуживание автомобиля.

«Корректировка тарифов будет плавной – так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей не сократился», – сообщили в компании.

Например, если раньше поездка по Екатеринбургу в «Экономе» длиной в 7 километров и продолжительностью 17 минут могла стоить 171 рубль. То с 25 ноября ее стоимость составит 183 рубля.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что прошлое повышение на проезд в такси было в апреле. Его объясняли тем, что тарифы на перевозки стали выше.

Рост цен на поездки в компании объясняют тем, что другие таксопарки также приняли решение об изменении тарифов. Повышение позволит компенсировать рост цен на обслуживание и содержание автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру