Алексей Орлов подписал постановление о проведении «Иннопрома»

Алексей Орлов подписал постановление о проведении «Иннопрома»
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о проведении в столице Урала международной промышленной выставки «Иннопром». Глава города отмечал, что «Иннопром» является самой удобной и эффективной площадкой для обсуждения вопросов, связанных с промышленностью.

«А для предприятий Екатеринбурга и всего региона – это уникальная возможность продемонстрировать свои успехи и познакомиться с новыми возможностями компаний, работающих в самых разных отраслях», – говорил Алексей Орлов.

Как сообщает «Официальный портал Екатеринбурга», в текущем году в рамках «Иннопрома» планируется провести несколько десятков мероприятий: панельные сессии, презентации по различным тематикам социально-экономической направленности. Мэрия намерена подписать соглашения о сотрудничестве в различных сферах с руководителями крупных предприятий и организаций.

«Иннопром» пройдет с 10 по 13 июля в МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Страной партнером выступает Беларусь. Главной темой выставки станет «Устойчивое производство: стратегии обновления».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что усилия Свердловской области и Беларуси направлены на обретение импортонезависимости и укрепление кооперации. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев на встрече с Полномочным Послом Беларуси в России Дмитрием Крутым. По его словам, главными направлениями сотрудничества остаются машиностроение и энергетика. Стороны обсудили предстоящую выставку «Иннопром-2023», развитие отношений в культуре, спорте, туризме и совместную работу в условиях санкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру