В Екатеринбурге в октябре текущего года закроется сеть магазинов «Елисейский». Об этом в видеообращении сообщил ее владелец Александр Оглоблин.
Он напомнил, что первый гастроном «Елисейский» был открыт в 2014 году. Через год сеть насчитывала уже 30 магазинов. Но на данный момент их осталось всего четыре.
«Решение [о закрытии] связано с тем, что мы не можем выдержать конкуренцию с федеральными сетями по ценам, – сообщил Александр Оглоблин. – Зачастую товар, который заходит к нам, по этим ценам уже торгуют федералы».
Он отметил, что реальные доходы граждан падают, в «Елисейском» ощущается отток покупателей, которые предпочитают дискаунтеры и федеральные сети.
По его словам, все магазины будут переданы в аренду.
Летом прошлого года «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге остался один магазин торговой сети «Елисей», а также четыре гастронома «Елисейский». В конце прошлого года в столице Урала работало 7 супермаркетов, а в 2019 году было 22 точки.