Представителя екатеринбургской «коммунальной» семьи требуют признать банкротом

Представителя екатеринбургской «коммунальной» семьи требуют признать банкротом
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление о признании банкротом предпринимателя Евгения Викторовича Старокожева.

Как следует из картотеки арбитражных дел, заявление подало ООО «УЖК Единый город». Единственным учредителем данной организации является сам Евгений Старокожев. Вместе с тем, в 2021 году компания была признана банкротом. Конкурсным управляющим проводится работа по оспариванию сделок должника и возвращении средств в конкурсную массу. Основанием для признания Старокожева банкротом указана задолженность в 500 тысяч рублей.

Евгений Старокожев и его отец Виктор являются учредителями большого числа управляющих организаций, в отношении которых регулярно поступают заявления о банкротстве.

Самая крупная управляющая компания семьи Старокожевых УК «УЖК ЖКО» была вовлечена в серию скандалов. В отношении директора Виктора Старокожева даже было возбуждено уголовное дело.

В 2022 году «МК-Урал» также публиковал материал, в котором рассказывал о возможной причастности Старокожевых к попытке «захвата» многоквартирных домов в поселке Калиново Невьянского городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру