Сутенера из Верхней Пышмы отправили в колонию строгого режима

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу 27-летнего жителя Верхней Пышмы, обвиняемого в организации занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-группа городского управления МВД.

В суде было установлено, что в декабре 2018 года сотрудники полиции задержали в одной из саун микрорайона «Пионерский поселок» двух девушек, оказывавших интимные услуги. В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях. При этом выяснилось, что они работали на 27-летнего ранее судимого жителя Верхней Пышмы. Преступный бизнес был построен следующим образом: мужчина набирал «девушек по вызову» при помощи группы в одном из мессенджеров. Информация распространялась как между клиентами, так и саунами. Администраторы заведений получали треть денег, которые зарабатывали проститутки. Остальное делилось между непосредственно «секс-работницами», водителем и сутенером.

Суд признал организатора бизнеса виновным по статье 241 УК РФ (организация проституцией) и назначил в качестве наказания два года лишения свободы в колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру