Заподозренный в подаче недостоверных деклараций свердловский депутат решил отказаться от руководящих постов

Заподозренный в подаче недостоверных деклараций свердловский депутат решил отказаться от руководящих постов

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Коробейников подал заявление о добровольном сложении полномочий председателя мандатной комиссии и заместителя председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления.

Свое решение парламентарий объяснил на своей странице в «Фейсбуке» претензиями со стороны прокуратуры, считающей незаконным совмещение двух должностей, а также усмотревшей нарушения в декларациях депутата (предварительно вопрос о наказании для депутата решает возглавляемая Коробейниковым комиссия). Сам Алексей Коробейников нарушений не видит.

«Тем не менее, чтобы избежать неопределенностей, по собственному желанию я решил отказаться от должностей руководителя мандатной комиссии и заместителя председателя комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления, но остаюсь депутатом», – написал он.

Как сообщал «МК-Урал» (читать здесь), ранее в СМИ появилась информация, что прокуратура уличила Алексея Коробейникова в сокрытии доходов от использования коммерческой недвижимости, а также информации о банковских счетах. Сам Алексей Коробейников утверждает, что спорные объекты он передал в доверительное управление, о чем известил парламентскую комиссию по проверке сведений о доходах. Что касается счетов, то они были якобы открыты без его ведома и являются нулевыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру