Град, грозы и порывистый ветер обещают Свердловской области

Град, грозы и порывистый ветер обещают Свердловской области
24 августа местами в Свердловской области ожидаются грозы, град, ветер с порывами до 20 м/с/фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

На вторник, 24 августа, в Свердловской области объявлено штормовое предупреждение. По данным синоптиков, местами в регионе ожидаются град, грозы и порывистый ветер до 20 метров в секунду. 

В ГУ МЧС России по Свердловской области советуют, во время грозы закрывать двери и окна, отключать электричество и не пользоваться мобильными телефонами. На улице во время грозы необходимо укрыться в углубление, траншею, у подножия склонов. 

При граде необходимо держаться подальше от окон. На улице необходимо спрятаться в укрытии, защитить голову от градин и так далее. 

Водителям во время непогоды необходимо прекратить движение или, если есть возможность, спрятаться под мостом, в гараже, на крытых стоянках. 

В период сильного ветра осложняется противопожарная обстановка. Гражданам следует быть предельно внимательными и осторожными с огнем.

Дождь может существенно облегчить проблему с лесными пожарами в Свердловской области. Как сообщал «МК-Урал», на данный момент в регионе действуют 29 природных пожаров на общей площади в 1 768 Га. Уже локализовано 14 пожар на площади 1 003 Га. Угрозы населенным пунктам нет. Самый крупный около Екатеринбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру