Три вагона сошли с путей и повредили ЛЭП в Свердловской области

Три вагона сошли с путей и повредили ЛЭП в Свердловской области
Происшествие на путях предприятия «ВРК-3», примыкающих к станции Гороблагодатская (Свердловская область), не повлияло на движение поездов/фото: архив Уральской транспортной прокуратуры

Ночью 16 сентября на путях предприятия «ВРК-3», примыкающих к станции Гороблагодатская (Кушва), произошел сход трех вагонов. Два из них опрокинулись и повредили ЛЭП.

Как сообщают в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры, железнодорожные пути в результате ЧП не повреждены. Также не нанесен вред окружающей среде. Причина схода вагонов выясняется.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что в результате повреждения ЛЭП произошло краткосрочное локальное отключение электроэнергии на перегонах Гороблагодатская-Азиатская и Гороблагодатская-Кушва.

«Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, на движение поездов по инфраструктуре ОАО «РЖД» инцидент не повлиял», – добавили в пресс-службе Свердловской железной дороге.

Это не первый сход вагонов на железнодорожных путях возле станции Гороблагодатская. Поздно вечером 13 июня при выполнении маневровых работ на станции с рельсов сошли четыре вагона с щебнем. Вагоны не опрокинулись, пострадавших нет. Вместе с тем, повреждено около 200 метров полотна, сообщал «МК-Урал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру