Заключены под стражу участковый и его друг, обвиняемые в изнасиловании девочки в Первоуральске

Заключены под стражу участковый и его друг, обвиняемые в изнасиловании девочки в Первоуральске
В Свердловской области в отношении сотрудника правоохранительного органа и другого местного жителя, обвиняемых в нескольких преступлениях сексуального характера в отношении малолетней девочки, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу/фото: МК-Урал

Участковый уполномоченный Первоуральска и его друг, работающий машинистом, заключены под стражу. Они обвиняются по ч.4 ст.131 УК РФ и ч.4 ст.132 УК РФ (Изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней). Они заключены под стражу до 25 ноября 2021 года.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, по версии следствия, вечером 25 сентября обвиняемые в квартире дома по улице Горняков в Первоуральске совершили изнасилование 12-летней девочки. 

По данным руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерия Горелых, обвиняемый младший лейтенант поступил на службу в полицию в 2020 году.  Его друг был судим за убийство, кражи и разбой.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге задержан 49-летний гражданин Узбекистана, который работает охранником на парковке дома №39 на улице Фрезеровщиков. Как сообщает SM.News, ссылаясь на свои источники, мигрант подозревается в изнасиловании. По данным издания, жертвой мужчины стал 16-летний студент с психическими отклонениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру