После скандала с изнасилованием в полиции Первоуральска новый глава

После скандала с изнасилованием в полиции Первоуральска новый глава
В ОМВД Первоуральска врио начальника назначен заместитель руководителя Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Владислав Гусев/фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В ОМВД Первоуральска врио начальника назначен заместитель руководителя Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области Владислав Гусев. Нынешний руководитель Вячеслав Шведчиков ушел в отпуск. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает SM.News.

Полиция Первоуральска прославилась недавно в негативном ключе. 33-летнего участкового уполномоченного обвиняют в изнасиловании 12-летней девочки. Издание добавляет, что назначение Владислава Гусева должно усилить оперативно-служебные показатели городского ОМВД. В Первоуральск он откомандирован всего на месяц. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что участковый уполномоченный и его друг, работающий машинистом, были заключены под стражу до 25 ноября 2021 года. Они обвиняются по ч.4 ст.131 УК РФ и ч.4 ст.132 УК РФ (Изнасилование и иные действия сексуального характера в отношении малолетней). 

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, по версии следствия, вечером 25 сентября обвиняемые в квартире дома по улице Горняков в Первоуральске совершили изнасилование 12-летней девочки. 

«Нерадивый участковый – по другому его назвать сложно, был уволен по отрицательным мотивам из системы МВД непосредственно в день задержания за проступок, порочащий честь сотрудника ОВД, – сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – В настоящее время специалисты инспекции главка проводят служебную проверку, устанавливают, как такое ЧП стало возможным, кто проверял при поступлении на службу этого младшего лейтенанта».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру