Площадь тления торфяников, из-за которых Екатеринбург оказался в смоге, 120 га

Площадь тления торфяников, из-за которых Екатеринбург оказался в смоге, 120 га
Площадь тления торфяников по результатам авиаразведки на юге Екатеринбурга составляет порядка 120 га / фото: ГУ МЧС России по Свердловской области

Площадь тления торфяников, по результатам авиаразведки на юге Екатеринбурга, составляет порядка 120 га. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. Именно из-за тления торфяников часть столицы Урала оказалась в смоге.

На место тления торфяников направлена аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части и опорный пункт пожаротушения. С источником задымления борются 9 единиц спецтехники и 49 человек личного состава.

Помимо разведки с воздуха территорию обследуют с земли. Мобильная группа спасателей передвигается на квадроцикле. 

Также проложена магистральная для проливки очагов тления торфа от ближайшего водоёма.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге утром в микрорайоне Солнечный из-за тлеющих торфяников образовался смог. Он распространяется и на другие районы города.

В МЧС рекомендуют держать закрытыми окна квартир и офисов, пить больше жидкостей, есть овощи и фрукты, не употреблять алкогольные напитки, ограничить курение, чаще проводить влажную уборку и так далее. Если окно все же необходимо открыть, то его нужно завесить мокрой марлей.

Екатеринбург оказался в смоге из-за тлеющих торфяников

Екатеринбург оказался в смоге из-за тлеющих торфяников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру