Обновлен антирекорд по заболевшим COVID-19 в Курганской области

Обновлен антирекорд по заболевшим COVID-19 в Курганской области
За прошедшие сутки в Курганской области выявлено 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией / фото: МК-Урал.

За прошедшие сутки в Курганской области выявлено 190 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Это самые высокие показатели заболевших за все время пандемии в Зауралье. Ранее самое большое число подтвержденных случаев COVID-19 регистрировалось 21 октября – 187 случаев.

Коронавирус выявлен в Кургане (+60), Шадринске, Притобольном, Звериноголовском, Альменевском, Щучанском, Варгашинском, Шадринском, Мишкинском, Целинном,  Далматовском, Кетовском, Белозерском, Мокроусовском, Половинском, Каргапольском, Сафакулевском, Катайском, Юргамышском районах, Куртамышском, Шатровском, Макушинском, Лебяжьевском, Петуховском, Шумихинском муниципальных округах, городе Шадринске.

Всего с начала пандемии в Курганской области зарегистрировано 37 136 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают в пресс-службе губернатора со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Курганской области.

Умерло в Зауралье с начала пандемии уже 780 человек.

За сутки выздоровело еще 174 человека. Всеми лабораториями проведено 905 663 исследования.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с пятницы, 22 октября, школьники Курганской области отправятся на каникулы. Об этом сообщили в Департаменте образования региона. 

Решение о досрочных каникулах было принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19. Школьники будут на каникулах до 7 ноября.   

В России за сутки коронавирусной инфекцией заразился 37 141 человек. Всего с начала пандемии – 8 млн 168 тысяч 305 граждан. Умерли за сутки 1 064 гражданина (всего – 228 тысяч 453).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру