Курганских школьников досрочно отправили на каникулы

Курганских школьников досрочно отправили на каникулы
Решение о досрочных каникулах было принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19 / иллюстрация: Департамент образования Курганской области.

С пятницы, 22 октября, школьники Курганской области отправятся на каникулы. Об этом сообщили в Департаменте образования региона. 

Решение о досрочных каникулах было принято на заседании регионального оперативного штаба по недопущению распространения гриппа, ОРВИ и COVID-19. Школьники будут на каникулах до 7 ноября.   

«Ранее мы уже рекомендовали сдвинуть сроки каникул в школах и увеличить их продолжительность, – сказал директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров. – На заседании штаба эти рекомендации были скорректированы. Считаю, что в период роста заболеваемости это правильное решение». 

По словам Андрея Кочерова, самое главное сейчас – разорвать цепочку передачи коронавируса и гриппа в образовательных организациях среди школьников и педагогов, а также обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие детей и молодежи.

Помимо досрочных каникул на заседании оперштаба было принято решение с 25 октября перевести на дистант студентов техникумов и колледжей Кургана и Шадринска. 

«Практические занятия и производственная практика по-прежнему будут проходить в очном режиме с соблюдением всех профилактических требований», – сообщили в Департаменте образования Курганской области.

В соседнем Екатеринбурге, как писал «МК-Урал», продлевать школьные каникулы не собираются. Об этом в прямом эфире E1.RU сообщила замглавы города Екатерина Сибирцева. Она подчеркнула, что школьные каникулы совпадают с нерабочими днями, указ о введении которых с 30 октября по 7 ноября подписал президент России Владимир Путин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру