Два человека пострадали от взрыва бытового газа в Екатеринбурге

Два человека пострадали от взрыва бытового газа в Екатеринбурге
Дом на Московской, 48 в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Вечером 24 октября в Екатеринбурге, в доме на ул. Московской, 48а произошел взрыв бытового газа, от которого пострадали два человека.  

Прокуратура Верх-Исетского района Екатеринбурга проводит проверку в связи с данным происшествием.

По данным пресс-службы прокуратуры Свердловской области, в результате «хлопка», общедомовое имущество не пострадало, пожара в квартире не произошло. Два пострадавших 1994 года рождения и 2001 года рождения получили ожоги и были госпитализированы.

Прокуратура рассматривает разные версии произошедшего. По предварительным данным, инцидент произошел из-за неправильной эксплуатации газового оборудования жителями (хлопок произошел при розжиге духовки).

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, когда проводилась проверка газового оборудования, даст оценку работы управляющей компании. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.  

Как сообщал МК-Урал, утром 21 октября в Екатеринбурге взорвался котел в котельной на Гурзуфской. Никто не пострадал, было повреждено только оборудование котла. Также в результате данного инцидента произошло задымление.

«На Гурзуфской котельной при подготовке к вводу в работу резервного котла проходило опробование, в том числе и разных режимов горения, что привело к кратковременному задымлению», – сообщили «МК-Урал» в «Т Плюс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру