Полицейские спасли из горящего дома пенсионерку и детей в Екатеринбурге

Полицейские спасли из горящего дома пенсионерку и детей в Екатеринбурге
Сотрудники патрульно-постовой службы лейтенант полиции Андрей Исаньков, лейтенант полиции Игорь Тверских и старший сержант полиции Андрей Полекшанов проявили решительность и профессионализм при спасении людей на пожаре / Отделение по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга.

Лейтенанта полиции Андрея Исанькова, лейтенанта полиции Игоря Тверского и старшего сержанта полиции Андрея Полекшанова поощрят за спасение граждан при пожаре. Возгорание произошло в доме на улице Инженерной в Екатеринбурге. 

«Дым от охваченной огнем квартиры быстро распространился по подъезду. В результате все, кто находился на втором этаже, оказались отрезаны от выхода», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники патрульно-постовой службы организовали эвакуацию граждан через окна. Они спасли жильцов, среди которых была пенсионерка и двое детей. Полицейские помогли им выбраться из квартир и спуститься вниз. Прибывшие сотрудники МЧС помогли с дальнейшей эвакуацией. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что водитель пожарной машины из Михайловска Андрей Сутугин спас из пожара в частном доме на улице Советской двух детей и женщину. Инцидент произошел вечером 24 сентября.

Андрей Сутугин в свободное от работы время, выходя из магазина, заметил признаки горения одного из частных домов. Внутри было сильное задымление. Огонь отрезал проход в дом через входную дверь, поэтому он залез через оконный проем. На полу в доме лежали двое детей и их мать.  

«Водитель автоцистерны вытащил всех жителей горящего дома на улицу и проводил их в личный автомобиль, – сообщили в ведомстве. – В доме также находились газовые баллоны. Спустя некоторое время, произошел взрыв одного из них».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру