В столкновении «Киа» с КАМАЗом погиб водитель легковушки на Урале

В столкновении «Киа» с КАМАЗом погиб водитель легковушки на Урале
25 октября в Талицком районе на 213 километре трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобилей «Киа» и КАМАЗ / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

25 октября в Талицком районе на 213 километре трассы Екатеринбург-Тюмень произошло столкновение автомобилей «Киа» и КАМАЗ. В результате аварии погиб 64-летний водитель легковушки.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, по предварительной информации, водитель «Киа», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество автомобилю КАМАЗ, который ехал по главной. Водитель грузовика применил экстренное торможение, но избежать ДТП не удалось. КАМАЗ после столкновения занесло в кювет.

Стаж вождения 64-летнего погибшего, который жил в Пионерском поселке Талицкого района, составляет 17 лет. К административной ответственности за нарушение ПДД он привлекался 1 раз. 

У водителя грузовика стаж вождения составляет 25 лет. Он из Тюмени. Мужчина перегонял грузовик в Сухой Лог. Его стаж вождения составляет 25 лет, к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался. Водитель был трезв. 

На данном участке дороги проводились ремонтные работы, меняется дорожное полотно.  

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 16 октября на 181 км автодороги Екатеринбург - Тюмень произошла авария, в которой погиб молодой человек. При обгоне попутного грузовика МАН, водитель «Фольксвагена» не выдержал безопасный боковой интервал и врезался в полуприцеп тягача. В результате аварии 24-летний пассажир легковушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру