Выпавший на дорогу стройматериал парализовал проспект Космонавтов

Выпавший на дорогу стройматериал парализовал проспект Космонавтов
Проспект Космонавтов в Екатеринбурге. Фото: google.com/maps.

Вечером 26 октября оказалось парализованным движение автомобилей на проспекте Космонавтов в Екатеринбурге. Причиной стал выпавший на дорогу груз (конструктивные элементы из черного проката) из фуры.

По данным пресс-службы ГИБДД Екатеринбурга, выпавшие из грузовика металлические конструкции приехал убирать строительный кран. Для проведения работ кран перекрыл движение (осталась только одна полоса). Водителям советовали объезжать проспект Космонавтов через Березовский и Серовский тракты.

В результате после выпадения на дорогу груза, по данным «Яндекс.Карты», многочасовая пробка протянулась от Челюскинцев до Фронтовых Бригад. Было замедлено движение на Свердлова, Восточной, Шевченко, Первомайской, Смазчиков, Сулимова. 

Как сообщал МК-Урал, вечером 25 октября возле дома на ул. Трактовая, № 13/4 ВАЗ-21099 столкнулся с «УАЗ-Патриот». В результате аварии 30-летний водитель «Лады» скончался на месте. 70-летний водитель УАЗ не пострадал.

По данным очевидцев, водитель «Лады», двигаясь со стороны Компрессорного в сторону Реактивной, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с «УАЗ-Патриот», который протащил «Ладу» несколько метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру