Задержаны подростки, подозреваемые в избиении майора полиции в Екатеринбурге

Задержаны подростки, подозреваемые в избиении майора полиции в Екатеринбурге
Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали двух из трех подростков, которых подозревают в избиении 42-летнего майора полиции, инспектора ГИБДД / фото: ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали двух из трех подростков, которых подозревают в избиении 42-летнего майора полиции, инспектора ГИБДД. Инцидент произошел 23 октября текущего года на Химмаше.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудник полиции возвращался домой в гражданской одежде. Около подъезда ему брызнули в лицо из газового баллончика. Далее его избили трое подростков, нанесли телесные повреждения. 

Личные вещи у сотрудника полиции не похитили. Злоумышленники сбежали с места происшествия. Майора доставили в больницу с серьезными травмами лица. Ему была оказана медицинская помощь. 

Задержаны 16-летний житель Екатеринбурга и его напарник. Третий подросток покинул столицу Урала, его обнаружили в Туринской Слободе. 

По предварительным данным, несовершеннолетние хотели ограбить женщину, но на их пути оказался мужчина с телефоном в руке. После избиения они у него ничего не забрали. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что сотрудники ДПС задержали в Серове 16-летнего местного жителя. В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что сотрудники ДПС при дежурстве обратили внимание на ВАЗ-2106, водитель которого не был пристегнут ремнем безопасности. На требования об остановке он не отреагировал и попытался скрыться. 

В ходе погони на улице Толмачева он врезался в патрульную машину. В результате ДТП никто не пострадал, автомобилям нанесены механические повреждения. Молодого человека задержали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру