В нерабочие дни усилится контроль перевозки детей в Свердловской области

В нерабочие дни усилится контроль перевозки детей в Свердловской области
В преддверии осенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области усилили контроль за соблюдением правил перевозки детей / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД в Свердловской области усиливают контроль соблюдения правил перевозки детей в автомобилях. Мероприятия прошли накануне школьных каникул, продолжатся в нерабочие дни. 

В УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщают, что в текущем году в регионе увеличилось количество аварий, в которых травмы получили дети-пассажиры при неправильной перевозке. В них четверо детей погибли, 17 получили травмы. 

«В выходные и каникулярное время на трассах региона сотрудники ГИБДД проверят соблюдение ПДД при перевозке детей, а также использование ремней безопасности водителями и пассажирами транспортных средств», – добавили в ведомстве.

С начала текущего года в Свердловской области сотрудники Госавтоинспекции выявили 13 тысяч фактов, когда дети перевозились с нарушением ПДД, и почти 20 тысяч случаев, когда пассажиры пренебрегали ремнем безопасности. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 3 октября на 11 км автодороги Екатеринбург-Серов автомобиль «Рено Логан» столкнулся с грузовым тягачем «Камаз». Бригада врачей госпитализировала в больницу водителя и женщину-пассажира, ребенка пытались реанимировать на месте. В пресс-службе областной ГИБДД сообщили, что 3-летний малыш все-таки погиб.

Известно, что семья с 3-летним ребенком возвращалась с дачи в Екатеринбург. За рулем «Рено Логан» сидел 39-летний отец семейства. Малыш находился на заднем сиденье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру