Дело о стрельбе возле больницы Асбеста передано в СК

Дело о стрельбе возле больницы Асбеста передано в СК
Прокуратура изъяла дело о стрельбе возле городской больницы №1 Асбеста из производства полиции и передала его для расследования в подразделение Следственного комитета / фото: Следственное управление СКР по Свердловской области.

Прокуратура изъяла дело о стрельбе возле городской больницы №1 Асбеста из производства полиции и передала его для расследования в подразделение Следственного комитета. Об этом сообщают в пресс-службе областного надзорного ведомства.

В прокуратуре сообщают, что, по имеющей информации, сообщения об инциденте со стрельбой поступило на пульт оперативных служб 2 ноября в 22:05.

«Неустановленный, находясь возле здания больницы, из хулиганских побуждений, с угрозой применения насилия к гражданам и с применением предмета, используемого в качестве оружия, грубо нарушил общественный порядок, произведя выстрелы из оружия», – сообщили в ведомстве. 

Из-за стрельбы были зафиксированы многочисленные повреждения на задней правой двери и правом крыле автомобиля, который принадлежит врачу больницы. Также было повреждено окно на втором этаже больницы Асбеста. Пострадавших нет. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (Хулиганство).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что по факту повреждения автомобиля сотрудники территориального ОВД проводят проверку, по итогам которой будет принято обоснованное процессуальное решение. Устанавливается точный материальный ущерб, а также возможные очевидцы произошедшего.

Местные паблики распространяют информацию о том, что стрельба может быть местью за смерть пациентки. Якобы ее муж так сводит счеты с врачом-реаниматологом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру