1969 протоколов составили за нарушение режимов QR-кодов и масочного в Свердловской области

1969 протоколов составили за нарушение режимов QR-кодов и масочного в Свердловской области
С 30 октября по 7 ноября в Свердловской области контрольные группы составили 1 969 протоколов за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности / фото: Департамент информационной политики.

С 30 октября по 7 ноября в Свердловской области контрольные группы составили 1 969 протоколов за невыполнение правил поведения во время режима повышенной готовности. Речь идет о нарушениях масочного режима и входа в «чистые зоны» с помощью QR-кодов. 

В проверочных мероприятиях участвовали 380 межведомственных контрольных групп. Они проверяли соблюдение режима повышенной готовности в ТРК и ТЦ, супермаркетах, спортивных объектах, учреждениях общепита, автосалонах и так далее. 

«В целом с 30 октября по 7 ноября контрольные группы проверили 21 803 объекта потребительского рынка, в том числе объекты розничной торговли и оказания услуг, торговые и торгово-развлекательные центры», – сообщили в департаменте информационной политики. 

Также проверки соблюдения режима прошли в 4 700 единицах общественного транспорта. Проведено более 24 тысяч профилактических бесед.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области могут прекратить работу точек общепита, торговых центров из-за нарушения правил COVID-free. Об этом в начале ноября заявлял заместитель руководителя регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом Павел Креков. 

«Я хочу обратиться с призывом к нашим предпринимателям – крупным и не крупным – тщательно выполнять все требования, которые касаются QR-кодирования, положений, прописанных в указе об особом режиме, – сказал Павел Креков. – Если такого рода нарушения будут фиксироваться в ближайшее время, и наши настойчивые рекомендации соответствующей реакции не получат, мы будем вынуждены прекратить работу точек общепита, торговых центров, в том числе крупных. Будем вынуждены, по сути, ввести локдаун».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру