Директор школы, не сделавшая прививку из-за медотвода, умерла в Екатеринбурге

Директор школы, не сделавшая прививку из-за медотвода, умерла в Екатеринбурге
Вакцина от COVID-19. Фото: све.рф.

В Екатеринбурге в 51 год умерла директор школы № 127 Наталья Сокуренко, которая не поставила прививку от COVID-19 из-за медотвода, сообщил портал E1.Ru со ссылкой на родственников умершей.  

По словам брата умершей, она работала директором школы № 127 пять лет, ранее преподавала в начальных классах в 208-й школе, была завучем. «Будучи директором, она много работала на благо школы, благодаря ее стараниям там сделали новый стадион», – говорит брат Натальи Александр.

По словам супруги Александра, Наталья около двадцати лет не ставила прививки из-за случая с отеком Квинке и анафилактическим шоком после вакцинации. В случае с COVID-19 она обратилась в медучреждение, там дали медотвод.

Наталья умерла 31 октября в больнице № 14, пролежав там около двух недель.

Как сообщал МК-Урал, 1 ноября в Екатеринбурге в 70-летнем возрасте умерла Людмила Бондарчук, проработавшая врачом более 45 лет, в 2002 году признанная лучшим дерматовенерологом России. Причиной смерти Людмилы Григорьевны стали осложнения, вызванные COVID-19 с пневмонией. Прощание с Людмилой Бондарчук пройдет в траурном зале 40-й горбольницы.

Людмила Бондарчук сорок лет проработала в поликлинике № 3 ЦГКБ № 20 косметологом-дерматовенерологом.

31 октября стало известно о смерти председателя Кировского районного суда Ольги Гавриловой, которой было 62 года. Она была госпитализирована с COVID-19 в горбольницу № 40, но спасти ее не удалось.

В июне от новой коронавирусной инфекции умер 65-летний Александр Колпаков, доцент, доктор технических наук, профессор кафедры теплоэнергетики и теплотехники УрФУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру