ФСБ провела проверку в МРЭО ГИБДД Свердловской области

ФСБ провела проверку в МРЭО ГИБДД Свердловской области
Заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Игоря Заховаева подозревают в коррупции / фото: пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

В МРЭО ГИБДД Свердловской области, которым руководит заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Игорь Заховаев, сотрудники ФСБ и оперативники из службы собственной безопасности провели проверки. Об этом сообщает E1.RU со ссылкой на собственный источник в силовых структурах.

"В пятницу по инициативе Москвы была неожиданная проверка в МРЭО. Поводом стало «крышевание» автошкол за вознаграждение", – сообщил источник издания.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 9 декабря Ленинский районный суд Екатеринбурга признал виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч. 6 ст. 290 УК РФ экс-начальника отделения по выявлению преступлений в сфере строительства, рейдерства и криминального банкротства ОЭБ и ПК УМВД России по Екатеринбургу Владимира Нечаева.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также ему назначен штраф в размере 3-кратной суммы взятки и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру