Нетрезвый водитель допустил ДТП, в котором погиб свердловчанин

Нетрезвый водитель допустил ДТП, в котором погиб свердловчанин
Вечером 21 декабря возле Асбеста произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Пассат» и «Лада Калина» / фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Вечером 21 декабря возле Асбеста произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Пассат» и «Лада Калина». По предварительной информации, водитель первой машины не выбрал безопасную скорость, не учел дорожных условий, допустил занос и выезд на встречку, где и произошло ДТП.

Как сообщают в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в результате столкновения погиб водитель «Лады» 1992 года рождения. Данный автомобиль направлялся в поселок Белокаменный. В аварии пострадала пассажирка «Лады», ее доставили в больницу с переломом ребер.

За рулем автомобиля «Фольксваген Пассат» был житель Екатеринбурга. Его стаж вождения составляет 14 лет, ранее к административной ответственности за нарушение ПДД он не привлекался. 

Водитель «Фольксваген Пассат» в ДТП травм не получил. По его словам, он приезжал к знакомым в коллективный сад, там употреблял спиртные напитки. У него установлено состояние опьянения 1,026 мг/л в выдыхаемом воздухе. 

По факту ДТП ведется следствие, в ходе которого будут проведены экспертизы и принято мотивированное решение.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что днем 21 декабря на 133 километре трассы Екатеринбург-Тюмень в Камышловском районе произошла массовая авария с участием нескольких грузовиков. В результате ДТП погиб водитель КАМАЗа 1959 года рождения. Он житель Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру