Свердловская школьница сломала четыре позвонка на уроке физкультуры

Свердловская школьница сломала четыре позвонка на уроке физкультуры
МАОУ «Лицей № 5» в Камышлове должно выплатить моральный вред в размере 60 тысяч рублей в пользу учащийся, которая сломала на уроке физкультуры 4 позвонка грудного отдела позвоночника / фото: МК-Урал.

МАОУ «Лицей № 5» в Камышлове должно выплатить моральный вред в размере 60 тысяч рублей в пользу ученицы, которая сломала на уроке физкультуры четыре позвонка. Также учебное заведение должно возместить расходы на приобретение корсета.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, происшествие произошло 30 ноября 2020 года. Тогда еще учащаяся 2-го класса на уроке физкультуры во время исполнения упражнения «кувырок назад» получила травму в виде компрессионного стабильного неосложненного перелома 1, 2, 3, 4 позвонков грудного отдела позвоночника.

«Сотрудниками прокуратуры установлен факт отсутствия должного контроля за безопасностью детей во время образовательного процесса в лицее со стороны преподавателя», – сообщили в ведомстве.

Камышловский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, взыскав в пользу несовершеннолетней компенсацию. Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила без удовлетворения апелляционную жалобу ответчика.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что бывший сотрудник Уралвагонзавода Игорь Д. добился восстановления на работе и выплаты компенсации.

Как следует из материалов дела, в 2020 году после «ковидных» каникул истец отказался выходить на работу, мотивируя это тем, что нет приказа работодателя о возобновлении работы его цеха.

Руководство расценило это как прогул и вынудило Игоря Д. написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Решив, что его заставили уволиться, мужчина обратился в суд, но получил отказ, поскольку доказательств того, что увольнение было принудительным, предоставлено не было. Свердловский областной суд поддержал позицию первой инстанции, однако в Седьмом кассационном суде к доводам Игоря Д. о принуждении решили прислушаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру