Екатеринбуржца, обокравшего девушку с сайта знакомств, отправили в колонию

Екатеринбуржца, обокравшего девушку с сайта знакомств, отправили в колонию
Фото: 66.мвд.рф.

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 55-летнему Сергею Шкитину, обвиняемому в краже денег у драгоценностей у новой знакомой. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Как было установлено в суде, Шкитин познакомился на сайте знакомств с девушкой. 19 февраля 2021 года он пришел к ней в гости. Обнаружив у хозяйки телефон и банковскую карту, он предложил зачислить ей на счет деньги. Потерпевшая доверилась ему и сообщила пин-код.

В результате Шкитин снял с карты 50 тысяч рублей. Кроме того, он прихватил с собой 15 тысяч рублей наличными, лежавшие в шкатулке.

В суде Шкитин признал вину в содеянном и даже возместил ущерб. В то же время суд учел, что альфонс ранее был судим, и, судя по новому случаю, на путь исправления не встал.

Шкитина признали виновным по частям 2 и 3 УК РФ (кража в значительном размере, в том числе с банковского счета). В качестве наказания ему назначено три год и три месяца колонии строгого режима.

Ранее «МК-Урал» сообщал о дебоше, устроенном мужчиной и женщиной в магазине «Магнит» в Екатеринбурге. Камеры зафиксировали, как пара ворует продукты. После вмешательства охраны злоумышленники раскидали овощи по торговому залу. Мужчина с места скрылся. Его спутницу задержали прибывшие сотрудники Росгвардии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру