Из-за аварии на подстанции на маршруты не вышли трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге

Из-за аварии на подстанции на маршруты не вышли трамваи и троллейбусы в Екатеринбурге
Утром 18 января в Екатеринбурге из-за аварии на подстанции №13 произошло отключение электроснабжения в контактной сети ЕМУП «Гортранс» / фото: Андрей Давыдов (МК-Урал).

Утром 18 января в Екатеринбурге из-за аварии на подстанции №13 произошло отключение электроснабжения в контактной сети ЕМУП «Гортранс». Общественный транспорт Южного трамвайного депо и Октябрьского троллейбусного депо не смог выйти на свои маршруты.

В администрации Екатеринбурга сообщили, что из-за отсутствия напряжения стал невозможен выпуск трамваев по улице 8 Марта от Куйбышева до Шварца, а также троллейбусов по Белинского. В итоге вынуждено стояли трамваи маршрутов №№ 1, 4, 9, 10, 14, 15, 20, 25, 33 и троллейбусы номеров маршрутов 1, 6, 9, 10, 11, 14, 15, 20.

«В настоящий момент напряжение в сети появилось. График движения маршрутов восстанавливается», – сообщили в администрации Екатеринбурга.

В энергетической компании сообщили, что произошло повреждение контактной линии, которая находится на балансе собственника. Энергетики переключили ее на резервную линию. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в очередной раз заговорили о кризисе муниципального общественного транспорта. Долги ЕМУП «Гортранс» достигли рекордных уровней. Поставщик электроэнергии регулярно грозит обесточить объекты предприятия, а представители профсоюза жалуются губернатору Евгению Куйвашеву на низкую зарплату и на износ подвижного состава. 

Пассажиры заявляют о резком увеличении интервалов в движении. При этом анонсированная еще несколько лет назад концессия до сих пор далека от заключения, а спасать муниципальный транспорт пока планируется за счет изменения тарифов и сокращения маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру