Электропоезд Камышлов - Екатеринбург сбил женщину

Электропоезд Камышлов - Екатеринбург сбил женщину
Во вторник, 18 января, в Екатеринбурге на станции Хуторята электропоезд Камышлов-Екатеринбург сбил 43-летнюю женщину / фото: СвЖД.

Во вторник, 18 января, в Екатеринбурге на станции Хуторята электропоезд Камышлов-Екатеринбург сбил 43-летнюю женщину. Ее с несколькими переломами доставили в одну из больниц столицы Урала.

Как сообщают в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, женщина шла вдоль железнодорожных путей по резиновому настила, она собиралась переходить пути перед поездом. Дежурная по станции увидела женщину и предупредила ее об опасности. В итоге пострадавшая не успела шагнуть на пути, поезд задел ее по касательной. Благодаря этому удалось избежать более тяжелых травм. 

В ведомстве добавляют, что сотрудники транспортной полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. 

«Находясь вблизи путей, необходимо быть внимательным, соблюдать правила безопасности, в частности, переходить железнодорожные пути только в установленных местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда», – сообщают в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 7 января в Свердловской области на перегоне станция Богословская – станция Ляля грузовой локомотив насмерть сбил мужчину. Машинист применил экстренное торможение, но несчастного случая избежать не удалось. 

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводят проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру